2015年12月中国公民赵某在A国取得两项收入,其中,取得劳务报酬收入折合人民币80000元,取得中奖收入折合人民币10000元,该两项收入按A国税法规定缴纳了个人所得税共计15000元。回国后,针对上述境外所得李某应补缴个人所得税( )元。
- A5600
- B5400
- C6400
- D0
2015年12月中国公民赵某在A国取得两项收入,其中,取得劳务报酬收入折合人民币80000元,取得中奖收入折合人民币10000元,该两项收入按A国税法规定缴纳了个人所得税共计15000元。回国后,针对上述境外所得李某应补缴个人所得税( )元。
劳务报酬所得的抵免限额=80000×(1-20%)×40%-7000=18600(元),取得的中奖收入应按照“偶然所得”项目征收个人所得税,偶然所得的抵免限额=10000×20%=2000(元),A国的抵免限额=18600+2000=20600(元)>15000元,针对上述境外所得李某应补缴个人所得税=20600-15000=5600(元)。选项A正确。
1、某中国公民,2012年在A国取得劳务报酬所得26000元,在A国已纳税款50
某中国公民,2012年在A国取得劳务报酬所得26000元,在A国已纳税款5000元;同时在B国取得特许权使用费收入15000元,在B国已纳税额1000元,则这两项所得在我国应补缴的税款是()元。...