某制造厂是增值税小规模纳税人,2014年2月份销售自产的零配件,取得销售收入80000元;销售使用过的旧设备(作为固定资产管理),取得收入40000元;销售使用过的物品(作为存货管理),取得收入30000元。当月发生电费15000元,取得电力公司开具的发票。则该制造厂当月应缴纳的增值税为()元。
- A1430.59
- B2919.37
- C3980.59
- D4368.93
某制造厂是增值税小规模纳税人,2014年2月份销售自产的零配件,取得销售收入80000元;销售使用过的旧设备(作为固定资产管理),取得收入40000元;销售使用过的物品(作为存货管理),取得收入30000元。当月发生电费15000元,取得电力公司开具的发票。则该制造厂当月应缴纳的增值税为()元。
销售产品应纳增值税=80000÷(1+3%)×3%=2330.10元;小规模纳税人销售使用过的固定资产,应纳增值税=40000÷(1+3%)×2%=776.70元;小规模纳税人销售使用过的其他物品,应纳增值税=30000÷(1+3%)×3%=873.79元;应纳增值税合计=2330.1+776.7+873.79=3980.59(元)。
1、某运输企业(增值税小规模纳税人)2014年2月向某生产企业提供货物运输服务,
某运输企业(增值税小规模纳税人)2014年2月向某生产企业提供货物运输服务,取得含税收入52.5万元,当月该企业还无偿为其关联单位提供运输服务,已知同类运输服务的含税价格为2...
2、某超市为增值税小规模纳税人,2014年12月初次购买增值税税控系统专用设备,
某超市为增值税小规模纳税人,2014年12月初次购买增值税税控系统专用设备,取得的增值税专用发票上注明价款2000元、增值税340元;当月零售货物取得零售收入10万元;当月外购货物...
3、某增值税小规模纳税人的申报方式为按季申报,该纳税人2014年7、8、9月份的
某增值税小规模纳税人的申报方式为按季申报,该纳税人2014年7、8、9月份的不含税销售额分别为:40000元,20000元,40000元,则该纳税人2014年10月应缴纳的增值税为()元。AA、1...
4、某生产企业(小规模纳税人)2014年3月外购货物取得增值税专用发票上注明价款
某生产企业(小规模纳税人)2014年3月外购货物取得增值税专用发票上注明价款10000元,税款1700元。当月销售货物,税务机关代开的增值税专用发票上注明价款为80000元,其本月应纳...
5、某工业企业为增值税小规模纳税人,2014年10月9日购入材料一批,取得的增值
某工业企业为增值税小规模纳税人,2014年10月9日购入材料一批,取得的增值税专用发票上注明的价款为20000元,增值税税额为3400元。材料入库前的挑选整理费为200元,材料已验收入...
6、某商店为增值税小规模纳税人,2014年2月份取得含税销售额53 560元,并
某商店为增值税小规模纳税人,2014年2月份取得含税销售额53 560元,并开具普通发票。该商店2月份应纳增值税为()元。A2 080B1 560C3 120D8 840