某事业单位属于一般纳税人,2015年6月因经营活动发生增值税进项税额5 000元,销项税额8 000元,则本月应缴的城市维护建设税额为(城建税率为7%)()。
- A0元
- B140元
- C210元
- D490元
某事业单位属于一般纳税人,2015年6月因经营活动发生增值税进项税额5 000元,销项税额8 000元,则本月应缴的城市维护建设税额为(城建税率为7%)()。
本月应缴增值税=(8000-5000)*7%=3000*7%=210元
1、(业务题)某事业单位为一般纳税人,2015年发生以下经济业务: (1)为开展
(业务题)某事业单位为一般纳税人,2015年发生以下经济业务: (1)为开展业务活动向工商银行临时借款100万元,期限6个月,年利率为7.2%,到期一次还本付息。 (2)上述借款到期,一...
2、(业务题)某事业单位(一般纳税人)2015年发生如下经济业务: (1)签发现
(业务题)某事业单位(一般纳税人)2015年发生如下经济业务: (1)签发现金支票,从银行提取现金6 000元。 (2)王某出差,预付差旅费现金1 500元。 (3)接受甲单位提供的劳务服务...
3、某生产企业为增值税一般纳税人,2012年4月因管理不善丢失以前月份购入的原材
某生产企业为增值税一般纳税人,2012年4月因管理不善丢失以前月份购入的原材料一批,账面成本为10465元,其中含运费成本465元,则该项损失当期应转出的增值税进项税为()元。AA...
4、综合题:某石化生产企业为增值税一般纳税人,2015年6月生产经营业务如下:
综合题:某石化生产企业为增值税一般纳税人,2015年6月生产经营业务如下:(1)开采原油50万吨;对外销售原油8万吨并取得不含税销售收入9600万元,用开采的同类原油30万吨加工生...
5、某家电销售企业为增值税一般纳税人。2015年6月H型空调80台,每台含税价款
某家电销售企业为增值税一般纳税人。2015年6月H型空调80台,每台含税价款2925元;采取“以旧换新”方式销售同型号空调20台,每台旧空调作价585元,实际每台收取款项2340元。根据...
6、某商店(增值税一般纳税人)2015年4月因管理不善丢失一批2月份从一般纳税人
某商店(增值税一般纳税人)2015年4月因管理不善丢失一批2月份从一般纳税人处购进的服装,账面成本20000元(含一般纳税人提供运输服务收取的运费400元),税务机关接受了该项损...