某企业(增值税一般纳税人)因管理不善丢失一批前期购入的农机零配件,账面成本12465元(含运费465元),其需要做进项税额转出的金额是()元。
- A2119.05
- B2075
- C2072.55
- D1778.59
某企业(增值税一般纳税人)因管理不善丢失一批前期购入的农机零配件,账面成本12465元(含运费465元),其需要做进项税额转出的金额是()元。
应转出的进项税=(12465-465)×17%+465÷(1-7%)×7%=2040+35=2075(元)。由于运输费465元是按照7%扣除率抵扣过进项税后的余额,因此要还原成计算进项税的基数来计算进项税额转出。
1、某生产企业(增值税一般纳税人)由于管理不善造成一批之前购进的免税农产品丢失,
某生产企业(增值税一般纳税人)由于管理不善造成一批之前购进的免税农产品丢失,该农产品的账面成本为12465元(含运费465元),则需要转出的进项税额为()元。A1828.10B2075C2072.55D1778.59
2、某企业是增值税一般纳税人,企业因火灾(管理不善引起)原因盘亏一批材料1600
某企业是增值税一般纳税人,企业因火灾(管理不善引起)原因盘亏一批材料16000元,增值税2720元。收到各种赔款1500元,残料入库100元。报经批准后,应计入管理费用的金额为()...
3、某生产企业为增值税一般纳税人,2012年4月因管理不善丢失以前月份购入的原材
某生产企业为增值税一般纳税人,2012年4月因管理不善丢失以前月份购入的原材料一批,账面成本为10465元,其中含运费成本465元,则该项损失当期应转出的增值税进项税为()元。AA...
4、某企业(增值税一般纳税人)因管理不善损失以前月份外购的材料一批,账面成本10
某企业(增值税一般纳税人)因管理不善损失以前月份外购的材料一批,账面成本100万元(进项税已在购进当月抵扣)。保险公司审理后同意赔付10万元,该企业按照规定进行申报,则该...
5、某增值税一般纳税企业适用增值税税率为17%,因管理不善毁损库存材料一批,该批
某增值税一般纳税企业适用增值税税率为17%,因管理不善毁损库存材料一批,该批原材料实际成本为10000元,收回残料价值为500元,保险公司和责任人共赔偿6000元。不考虑其他因素...
6、某生产企业,属于增值税一般纳税人,因管理不善损失外购原材料(适用的增值税税率
某生产企业,属于增值税一般纳税人,因管理不善损失外购原材料(适用的增值税税率为17%)账面成本是60万元,保险公司调查后同意赔付15万元,其余损失已报经税务机关同意扣除。则...