某县城一生产企业为增值税一般纳税人。本期进口原材料一批,向海关缴纳进口环节增值税20万元;本期在国内销售甲产品缴纳增值税34万元、消费税46万元,由于缴纳消费税时超过纳税期限,被罚滞纳金0.46万元;本期出口乙产品一批,按规定退回增值税10万元。该企业本期应缴纳城市维护建设税()万元。
- A4
- B4.5
- C5.023
- D5.6
某县城一生产企业为增值税一般纳税人。本期进口原材料一批,向海关缴纳进口环节增值税20万元;本期在国内销售甲产品缴纳增值税34万元、消费税46万元,由于缴纳消费税时超过纳税期限,被罚滞纳金0.46万元;本期出口乙产品一批,按规定退回增值税10万元。该企业本期应缴纳城市维护建设税()万元。
该企业本期应缴纳城市维护建设税税额=(34+46)×5%=4万元。
1、某县城-生产企业为增值税-般纳税人。本期进口原材料-批,向海关缴纳进口环节增
某县城-生产企业为增值税-般纳税人。本期进口原材料-批,向海关缴纳进口环节增值税l0万元;本期在国内销售甲产品缴纳增值税30万元、消费税50万元,由于缴纳消费税时超过纳税期限...
2、腾飞公司是一生产企业,属于增值税一般纳税人,2011年11月发生下列相关业
腾飞公司是一生产企业,属于增值税一般纳税人,2011年11月发生下列相关业务:(1)购进A类原材料,增值税专用发票注明买价3000万元,发票当期通过认证。(2)为生产产品从农业生产者...
3、某县城从事白酒生产销售企业为增值税一般纳税人,2008年12月和2009
某县城从事白酒生产销售企业为增值税一般纳税人,2008年12月和2009年1月份发生下列业务:2008年12月业务如下: (1)购进粮食白酒30吨,每吨买价1万元,白酒入库,取得税控系统...
4、某县城一生产企业为增值税一般纳税人。本期进口原材料一批,向海关缴纳进口环节增
某县城一生产企业为增值税一般纳税人。本期进口原材料一批,向海关缴纳进口环节增值税20万元;本期在国内销售甲产品缴纳增值税34万元、消费税46万元,由于缴纳消费税时超过纳税期...
5、某县城从事白酒生产销售企业为增值税一般纳税人,2008年12月和2009
某县城从事白酒生产销售企业为增值税一般纳税人,2008年12月和2009年1月份发生下列业务:2008年12月业务如下: (1)购进粮食白酒30吨,每吨买价1万元,白酒入库,取得税控系统...
6、某市一生产企业为增值税一般纳税人,本期进口原材料一批,向海关缴纳进口环节增值
某市一生产企业为增值税一般纳税人,本期进口原材料一批,向海关缴纳进口环节增值税30万元;本期在国内销售甲产品缴纳增值税50万元、消费税65万元,消费税滞纳金1万元;本期出口...