某超市拥有地上建筑物房产原值为700万元,同时超市地下停车场房产原值为200万元,该超市所在地的房产税扣除比例为30%,则该超市每年应纳房产税()万元。
- A8.25
- B7.88
- C6.58
- D7.56
某超市拥有地上建筑物房产原值为700万元,同时超市地下停车场房产原值为200万元,该超市所在地的房产税扣除比例为30%,则该超市每年应纳房产税()万元。
对于与地上房屋相连的地下建筑,如房屋的地下室、地下停车场、商场的地下部分等,应将地下部分与地上房屋视为一个整体,按照地上房屋建筑的有关规定计算征收房产税。该超市每年应纳房产税=(700+200)×(1-30%)×1.2%=7.56(万元)。
1、某房地产开发企业拥有一块原值为700万元的自有土地,近期拟对土地进行开发,为
某房地产开发企业拥有一块原值为700万元的自有土地,近期拟对土地进行开发,为临近的某学院开发23000平方米的学生公寓,预计总销售价格4600万元,经测算,土地增值税扣除项目金...