位于县城的某商贸公司2010年12月销售一栋旧办公楼,取得收入1000万元,缴纳印花税0.5万元,因无法取得评估价格,公司提供了购房发票,该办公楼购于2007年1月,购价为600万元,缴纳契税18万元。该公司销售办公楼计算土地增值税时,可扣除项目金额的合计数为()万元。
- A639.6
- B640.1
- C760.1
- D763.7
位于县城的某商贸公司2010年12月销售一栋旧办公楼,取得收入1000万元,缴纳印花税0.5万元,因无法取得评估价格,公司提供了购房发票,该办公楼购于2007年1月,购价为600万元,缴纳契税18万元。该公司销售办公楼计算土地增值税时,可扣除项目金额的合计数为()万元。
销售时缴纳税费=(1000-600)×5%×(1+5%+3%)+0.5=21.6+0.5=22.1(万元);购置时扣除金额=600×(1+5%×4)+18=720+18=738(万元);扣除项目合计=22.1+738=760.1(万元)。
1、境内位于市区的某建筑公司2015年2月发生如下经营业务:承包一项位于县城的建
境内位于市区的某建筑公司2015年2月发生如下经营业务:承包一项位于县城的建筑工程,取得工程款共200万元;在境外提供建筑业劳务取得工程款300万元;将本*市的自建写字楼出租给...
2、位于县城的某白酒生产企业为增值税一般纳税人,2017年12月生产经营业务
位于县城的某白酒生产企业为增值税一般纳税人,2017年12月生产经营业务如下: (1)进口仪器设备一台,国外买价64000元,运抵我国入关前支付的运费4200元、保险费3800元;入关后...
3、位于县城的某白酒生产企业为增值税一般纳税人,2017年12月生产经营业务
位于县城的某白酒生产企业为增值税一般纳税人,2017年12月生产经营业务如下: (1)进口仪器设备一台,国外买价64000元,运抵我国入关前支付的运费4200元、保险费3800元;入关后...
4、位于县城的某白酒生产企业为增值税一般纳税人,2017年12月生产经营业务
位于县城的某白酒生产企业为增值税一般纳税人,2017年12月生产经营业务如下: (1)进口仪器设备一台,国外买价64000元,运抵我国入关前支付的运费4200元、保险费3800元;入关后...
5、位于县城的某商贸公司2010年12月销售一栋旧办公楼,取得收入1000万元,
位于县城的某商贸公司2010年12月销售一栋旧办公楼,取得收入1000万元,缴纳印花税0.5万元,因无法取得评估价格,公司提供了购房发票,该办公楼购于2007年1月,购价为600万元,缴...
6、位于县城的某商贸公司2015年12月销售一栋旧办公楼,取得收入1000万元,
位于县城的某商贸公司2015年12月销售一栋旧办公楼,取得收入1000万元,缴纳印花税0.5万元。因无法取得评估价格,公司提供了购房发票,该办公楼购于2011年1月,购买价为600万元,...