2009年1月抵债白酒应纳消费税为()万元。
- A2.83
- B16.63
- C15.79
- D16.26
2009年1月抵债白酒应纳消费税为()万元。
1月应纳消费税=〔8×(1+10%)+5000×2×0.5÷10000〕÷(1-20%)×20%+5000×2×0.5÷10000=2.825(万元)
1、某商业银行2010年年底一项抵债房产的账面余额为2000万元。2011年1月
某商业银行2010年年底一项抵债房产的账面余额为2000万元。2011年1月份评估公司评估的该房产评估价为1 800万元.同年5月通过拍卖的方式将该抵债房产变现,变现价值为1 900万元,...
2、某企业2009年6月应纳税款12万元,应于7月10日前缴纳,该企业未按规定的
某企业2009年6月应纳税款12万元,应于7月10日前缴纳,该企业未按规定的期限缴纳,税务机关向其送达《催缴税款通知书》,责令其10日内缴纳上述税款。至7月30日,该企业仍未缴税款...
3、甲公司的增值税以一个月为1个纳税期,2017年11月应纳增值税税额为30万元
甲公司的增值税以一个月为1个纳税期,2017年11月应纳增值税税额为30万元,该公司于12月25日才缴纳税款。则税务机关应依法加收该公司滞纳税款的滞纳金为()。A30×10×...
4、某歌星2009年1月取得一次演出收入90,000元,应纳个人所得税为()
某歌星2009年1月取得一次演出收入90,000元,应纳个人所得税为()A21800B19600C18600D28680