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甲远洋运输企业(增值税一般纳税人)2013年12月发生如下业务: (1


甲远洋运输企业(增值税一般纳税人)2013年12月发生如下业务: (1)提供远洋运输的程租服务,取得不含税收入300万元;提供远洋运输的期租服务,取得含税收入200万元;提供远洋运输的光租服务,取得不含税收入200万元。 (2)与乙运输企业(增值税一般纳税人)共同承接一项联运业务,收取全程含税货运收入80万元,并全额开具了增值税专用发票;支付给乙运输企业含税运费20万元,取得乙运输企业开具的增值税专用发票。 (3)提供装卸搬运服务取得不含税收入50万元。 (4)将部分自有车辆对外出租,租赁期为1个月,取得不含税租金收入15万元。 (5)购入汽油用于运输业务,取得销售方开具的增值税专用发票上注明价款30万元。 (6)购入一辆船舶用于运输业务,取得销售方开具的增值税专用发票上注明价款180万元。假定相关票据在本月均通过认证并允许抵扣。 要求:根据上述资料,回答下列问题。 甲运输公司当月应确认的增值税销项税额为()万元。

  • A100.30
  • B120.65
  • C134.58
  • D140.30
参考答案
参考解析:

甲运输公司当月应确认的增值税销项税额=300×11%+200/(1+11%)×11%+200×17%+80/(1+11%)×11%+3+15×17%=100.30(万元)。

分类:营业税改征增值税题库
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