某机器制造企业为居民纳税人,2014年计入成本、费用的实发工资总额为420万元,支出职工福利费75万元、职工教育经费10万元,拨缴职工工会经费8.4万元,该企业2014年计算应纳税所得额时准予在税前扣除的工资和三项经费合计为()万元。
- A513.4
- B503.4
- C497.7
- D497.2
某机器制造企业为居民纳税人,2014年计入成本、费用的实发工资总额为420万元,支出职工福利费75万元、职工教育经费10万元,拨缴职工工会经费8.4万元,该企业2014年计算应纳税所得额时准予在税前扣除的工资和三项经费合计为()万元。
企业发生的合理的工资、薪金支出准予据实扣除。职工福利费扣除限额为420×14%=58.8(万元),实际发生75万元,准予扣除58.8万元职工教育经费扣除限额=420×2.5%=10.5(万元),实际发生10万元,可以据实扣除职工工会经费扣除限额=420×2%=8.4(万元),实际发生8.4万元,可以据实扣除税前准予扣除的工资和三项经费合计=420+58.8+10+8.4=497.2(万元)
1、A市甲企业(居民企业)为增值税一般纳税人,2014年度取得销售收入7800万
A市甲企业(居民企业)为增值税一般纳税人,2014年度取得销售收入7800万元,销售成本为4600万元,会计利润为800万元。2014年,甲企业其他相关财务资料如下: (1)在管理费用中...
2、某商贸企业为增值税一般纳税人,2014年12月进口机器一台,关税完税价格为2
某商贸企业为增值税一般纳税人,2014年12月进口机器一台,关税完税价格为200万元,假设进口关税税率为20%,支付国内运输企业的运输费用价税合计1.11万元(取得增值税货物运输专...
3、2014年,某居民企业产品销售收入为6000万元,从境内居民企业取得投资收益
2014年,某居民企业产品销售收入为6000万元,从境内居民企业取得投资收益200万元,符合条件的技术转让收入800万元,生产成本、费用和税金等扣除金额合计4800万元,技术转让成本2...
4、某机器制造企业为居民纳税人,2011年计入成本、费用的实发工资总额为420万
某机器制造企业为居民纳税人,2011年计入成本、费用的实发工资总额为420万,支出职工福利费75万元、职工教育经费10万元,拨缴职工工会经费8.4万元,该企业2011年计算应纳税所得...
5、某饮料制造企业为增值税一般纳税人,2014年取得销售收入20000万元,出租
某饮料制造企业为增值税一般纳税人,2014年取得销售收入20000万元,出租闲置的包装物取得租金收入10万元;处置废弃的厂房取得处置收入8万元,假设该企业2014年实际发生广告费700...
6、某公司为增值税一般纳税人,2014年7月5日购人一台需要安装的机器设备,增值
某公司为增值税一般纳税人,2014年7月5日购人一台需要安装的机器设备,增值税专用发票注明的价款为600万元,增值税税额为102万元,以上款项以支票支付。安装过程中领用本公司原...