张先生2011年6月份销售一套普通住房取得销售收入120万元。该住房系张先生于2009年12月份购买取得,取得的购房发票上注明的房屋价款为90万元。张先生销售住房应缴纳的营业税为()。
- A1.5万元
- B2.7万元
- C4.5万元
- D6万元
张先生2011年6月份销售一套普通住房取得销售收入120万元。该住房系张先生于2009年12月份购买取得,取得的购房发票上注明的房屋价款为90万元。张先生销售住房应缴纳的营业税为()。
张先生销售住房应缴纳的营业税=120×5%=6(万元)
1、李某2011年4月出售一处普通住宅,取得销售收入100万元,该住房于2007
李某2011年4月出售一处普通住宅,取得销售收入100万元,该住房于2007年4月购进,买价80万元,购买时支付税费合计4万元。李某出售住房应缴纳营业税()万元。A0B0.8C1D5