某有线电视台7月份收取有线电视收视费15万元,广告播映费20万元,电视节目点歌费5万元,则该电视台当月应缴纳营业税()万元。
- A1.2
- B1.6
- C2
- D2.45
某有线电视台7月份收取有线电视收视费15万元,广告播映费20万元,电视节目点歌费5万元,则该电视台当月应缴纳营业税()万元。
收视费和点歌费属于“文化体育业”税目;广告播映属于“服务业”税目。则该电视台当月应缴纳营业税=(15+5)×3%+20×5%=0.6+1=1.6(万元)。