位于市区的某外贸公司系内资企业,2008年7月实际缴纳增值税500000元,营业税100000元,契税60000元,取得增值税出口退税100000元。该公司当月应缴纳城市维护建设税()
- A30000元
- B35000元
- C42000元
- D46200元
位于市区的某外贸公司系内资企业,2008年7月实际缴纳增值税500000元,营业税100000元,契税60000元,取得增值税出口退税100000元。该公司当月应缴纳城市维护建设税()
城建税的计税依据为纳税人实际缴纳的三税,出口退还的增值税一律不退还城建税,该公司当月应缴纳的城市维护建设税=(500000+100000)×7%=42000(元)。
1、位于县城的某筷子生产企业系增值税一般纳税人,2008年4月份发生以下业务:
位于县城的某筷子生产企业系增值税一般纳税人,2008年4月份发生以下业务:(1)月初进口一批优质红木用于生产红木工艺筷子,成交价折合人民币20万元,另向境外支付包装材料和包装...
2、位于市区的某内资生产企业为增值税一般纳税人,经营内销与出口业务。2017年4
位于市区的某内资生产企业为增值税一般纳税人,经营内销与出口业务。2017年4月份实际缴纳增值税40万元。出口货物免抵税额5万元。另外,进口货物缴纳增值税17万元、消费税30万元...
3、位于市区的某内资生产企业为增值税一般纳税人,经营内销与出口业务。2010年4
位于市区的某内资生产企业为增值税一般纳税人,经营内销与出口业务。2010年4月份实际缴纳增值税40万元,出口货物免抵税额5万元。另外,进口货物缴纳增值税17万元、消费税30万元...
4、位于市区的某内资生产企业为增值税一般纳税人,经营内销与出口业务。2010年4
位于市区的某内资生产企业为增值税一般纳税人,经营内销与出口业务。2010年4月份实际缴纳增值税40万元,出口货物免抵税额 5万元。另外,进口货物缴纳增值税17万元、消费税30万...