中国居民李某转让限售股取得收入40000元,不能提供完整真实的限售股原值凭证,则李某应纳个人所得税税额为()。
- A8000元
- B6800元
- C6000元
- D5800元
中国居民李某转让限售股取得收入40000元,不能提供完整真实的限售股原值凭证,则李某应纳个人所得税税额为()。
如果纳税人未能提供完整、真实的限售股原值凭证的,不能准确计算限售股原值的,主管税务机关一律按限售股转让收入的15%核定限售股原值及合理税费。李某应缴纳个人所得税=40000×(1-15%)×20%=6800(元)。
个人转让上市公司限售股,以下说法正确的是()。A个人用限售股接受要约收购,不用缴纳个税B限售股解禁前被多次转让的,不必每一次转让都缴纳个税C纳税人同时持有限售股和流通股的...
2、2016年3月,李某转让某公司限售股取得转让收入120万元,但未能提供完整、
2016年3月,李某转让某公司限售股取得转让收入120万元,但未能提供完整、真实的限售股原值凭证,李某应缴纳个人所得税()万元。A18B19.2C24D20.4
3、2018年5月公民方某将持有的境内上市公司限售股转让,取得转让收入20万元,
2018年5月公民方某将持有的境内上市公司限售股转让,取得转让收入20万元,假设该限售股原值无法去确定,方某转让限售股应缴纳的个人所得税为()元。AOB4.0C3.4D2.0
4、企业将其因股权分置改革造成原由个人出资而由企业带持有的限售股转让,应按限售股
企业将其因股权分置改革造成原由个人出资而由企业带持有的限售股转让,应按限售股转让收入扣除限售股原值和合理税费后的余额为该限售股转让所得。企业未能提供完整、真实的限售...
5、中国公民张某2013年11月转让限售股,取得转让收入40000元,由于存在部
中国公民张某2013年11月转让限售股,取得转让收入40000元,由于存在部分限售股成本原值不明确,导致无法准确计算全部限售股成本原值,则张某当月应纳个人所得税()元。A5800B6000C8000D6800
6、陈某2014年5月转让某公司限售股1万股,取得转让收入10万元,提供的原值凭
陈某2014年5月转让某公司限售股1万股,取得转让收入10万元,提供的原值凭证上注明限售股原值为5万元,转让时缴纳的相关税费300元。该业务陈某应缴纳个人所得税()元。A20000B5840C19940D9940