某财务软件公司为一般纳税人,2016年3月销售自行开发生产的财务软件产品取得销售额280000元,已开具增值税专用发票;本月购进材料取得税控增值税专用发票注明的增值税为3320元(发票已通过税务机关认证);支付软件销售过程运费取得运输公司开具的运输专票注明运费6000元。该公司上述业务实际应负担的增值税为()元。
- A1700
- B1860
- C2060
- D8400
某财务软件公司为一般纳税人,2016年3月销售自行开发生产的财务软件产品取得销售额280000元,已开具增值税专用发票;本月购进材料取得税控增值税专用发票注明的增值税为3320元(发票已通过税务机关认证);支付软件销售过程运费取得运输公司开具的运输专票注明运费6000元。该公司上述业务实际应负担的增值税为()元。
本题考核“增值税――优惠”相关知识。应纳税额=280000×17%-3320-6000×11%=47600-3320-660=43620(元)实际税负=43620÷280000×100%=15.58%,实际税负超过3%的部分实行即征即退。实际负担的增值税=280000×3%=8400(元)
1、位于市区的某动漫软件公司为增值税一般纳税人,2016年7月经营业务如下:
位于市区的某动漫软件公司为增值税一般纳税人,2016年7月经营业务如下: (1)进口一台机器设备,国外买价折合人民币640000元,运抵我国入关地前支付的运费折合人民币42000元、...
2、计算题:某商贸公司为增值税一般纳税人,2016年2月发生如下经济业务: (
计算题:某商贸公司为增值税一般纳税人,2016年2月发生如下经济业务:(1)购进商品一批,取得的增值税专用发票上注明价款200000元,增值税34000元。支付采购运费,取得的货运增...
3、某财务软件公司为一般纳税人,2016年11月销售自行开发生产的财务软件产品取
某财务软件公司为一般纳税人,2016年11月销售自行开发生产的财务软件产品取得销售额280000元,已开具增值税专用发票;本月购进材料取得税控增值税专用发票注明的增值税为3320元...
4、某机动车制造股份公司为增值税一般纳税人,2016年4月有关业务如下:
某机动车制造股份公司为增值税一般纳税人,2016年4月有关业务如下: (1)销售A型小轿车80台,不含税单价8万元/台;销售货车32台,不含税单价3.4万元/台;销售农用汽车取得不含...
5、位于市区的某动漫软件公司为增值税一般纳税人,2016年7月经营业务如下:
位于市区的某动漫软件公司为增值税一般纳税人,2016年7月经营业务如下: (1)进口一台机器设备,国外买价折合人民币640000元,运抵我国入关地前支付的运费折合人民币42000元、...
6、位于市区的某动漫软件公司为增值税一般纳税人,2016年7月经营业务如下:
位于市区的某动漫软件公司为增值税一般纳税人,2016年7月经营业务如下: (1)进口一台机器设备,国外买价折合人民币640000元,运抵我国入关地前支付的运费折合人民币42000元、...