境外甲企业在我国境内未设立机构、场所。2013年8月,甲企业向我国居民企业乙公司转让了一项配方,取得转让收入1000万元。根据企业所得税法律制度的规定,甲企业该项转让所得应向我国缴纳的企业所得税税额为( )万元。
- A250
- B200
- C150
- D100
境外甲企业在我国境内未设立机构、场所。2013年8月,甲企业向我国居民企业乙公司转让了一项配方,取得转让收入1000万元。根据企业所得税法律制度的规定,甲企业该项转让所得应向我国缴纳的企业所得税税额为( )万元。
在中国境内未设立机构、场所的非居民企业,其取得的来源于中国境内的特许权使用费所得,以收入全额为应纳税所得额,按照10%的税率征收企业所得税。甲企业应纳企业所得税=1000×10%=100(万元)。
1、境外甲企业在我国境内未设立机构、场所。2012年8月有,甲企业向我国居民纳税
境外甲企业在我国境内未设立机构、场所。2012年8月有,甲企业向我国居民纳税人乙公司转让了一项配方,取得转让费1000万元,甲企业就该项转让费所得应向我国缴纳的企业所得税税额...