某金店是增值税的一般纳税人,2012年3月采取以旧换新方式销售纯金项链10条,每条新项链的不含税销售额为4000元,收购的旧项链每条不含税作价2000元,该笔业务的销项税额为()元。
- A6800
- B5200
- C3400
- D2600
某金店是增值税的一般纳税人,2012年3月采取以旧换新方式销售纯金项链10条,每条新项链的不含税销售额为4000元,收购的旧项链每条不含税作价2000元,该笔业务的销项税额为()元。
纳税人采用以旧换新方式销售的金银首饰,应按“实际收取的不含税差价”为计税销售额,该笔业务的销项税额=(4000-2000)×10×17%=3400(元)。
1、位于乡镇的某旧货经营单位为增值税一般纳税人,2012年3月销售旧货取得价税合
位于乡镇的某旧货经营单位为增值税一般纳税人,2012年3月销售旧货取得价税合计销售额20400元;出租旧包装箱取得收入8000元。则该旧货经营单位当月应缴纳城市维护建设税和教育费...
2、富华金店是增值税的一般纳税人,2014年3月采取以旧换新方式销售纯金项链20
富华金店是增值税的一般纳税人,2014年3月采取以旧换新方式销售纯金项链20条,每条新项链的不含税销售额为5000元,收购旧项链的不含税金额为每条3000元,该笔业务的销项税额为(...
3、某金店是增值税一般纳税人,2012年3月采取以旧换新方式销售纯金项链10条,
某金店是增值税一般纳税人,2012年3月采取以旧换新方式销售纯金项链10条,每条新项链的不含税销售额为4000元,收购旧项链的不含税金额为每条2000元。该笔业务的销项税额为()元。...
4、某金店为增值税一般纳税人,2013年10月零售金项链取得含税销售额58.5万
某金店为增值税一般纳税人,2013年10月零售金项链取得含税销售额58.5万元;零售镀金首饰取得含税销售额23.4万元;采取以旧换新方式零售银首饰,实际收取差价款3.51万元,该批以...
5、某商贸公司为增值税一般纳税人,2012年3月发生如下业务:开展A牌商品促销活
某商贸公司为增值税一般纳税人,2012年3月发生如下业务:开展A牌商品促销活动,将原价税合计金额为117万元的A商品以七折的价格出售,销售额和折扣额均在同一张发票的金额栏注明...
6、某增值税一般纳税人2012年3月初“应缴税费——应缴增值税”账户无余额,3月
某增值税一般纳税人2012年3月初“应缴税费——应缴增值税”账户无余额,3月份销项税额30000元、进项税额40000元;4月份销项税额50000元、进项税额20000元。3月份和4月份的应缴增...