某远洋运输企业2012年4月承揽一项境内运输业务,取得全部价款和价外费用380万元,将承揽的该业务分给另外一家运输公司,并支付了80万元的运输费用;另将配备操作人员的一艘轮船出租,租期为半年,承租期内操作人员听候承租方调遣。租金按月收取,本月收取租金20万元。该远洋运输企业2012年4月应缴纳的营业税()万元。
- A9.6
- B10
- C12
- D12.4
某远洋运输企业2012年4月承揽一项境内运输业务,取得全部价款和价外费用380万元,将承揽的该业务分给另外一家运输公司,并支付了80万元的运输费用;另将配备操作人员的一艘轮船出租,租期为半年,承租期内操作人员听候承租方调遣。租金按月收取,本月收取租金20万元。该远洋运输企业2012年4月应缴纳的营业税()万元。
该远洋运输企业2012年4月应缴纳的营业税=(380-80)×3%+20×3%=9.6(万元)。