某企业的一幢房产原值100万元,已知房产税税率为1.2%,当地规定的房产税扣除比例为20%,则该企业应缴纳的房产税为()元。
- A6600
- B9600
- C9000
- D0
某企业的一幢房产原值100万元,已知房产税税率为1.2%,当地规定的房产税扣除比例为20%,则该企业应缴纳的房产税为()元。
本题考核从价计征房产税的计算。从价计征的房产税,是以房产余值为计税依据。该企业应缴纳的房产税=1000000×(1-20%)×1.2%=9600(元)。
1、应纳房产税的一幢房产原值500000元,已知房产税税率为1.2%,当地规定的
应纳房产税的一幢房产原值500000元,已知房产税税率为1.2%,当地规定的房产税扣除比例为25%,则该房产应缴纳房产税( )元。A6000B4500C1500D1250
2、应纳房产税的一幢房产原值500000元,当地规定的房产税扣除比例为30%,则
应纳房产税的一幢房产原值500000元,当地规定的房产税扣除比例为30%,则该房产应缴纳的房产税为()元。A6000B4500C4200D1250
3、某企业拥有的房产原值为100万元,2014年全年该企业将其中的原值为20万元
某企业拥有的房产原值为100万元,2014年全年该企业将其中的原值为20万元的房产出租,年租金20万元,已知当地省政府规定的房产原值减除比例为30%,该企业当年应缴纳房产税()万...
4、应纳房产税的一幢房产原值500000元,已知房产税 生产率为1.2%,当地规
应纳房产税的一幢房产原值500000元,已知房产税 生产率为1.2%,当地规定的房产税扣除比例为25%,则该房产应缴纳的房产税( )元。A6000B4500C1500D1250
5、某企业2002年1月1日的房产原值为3000万元,4月1日将其中原值为100
某企业2002年1月1日的房产原值为3000万元,4月1日将其中原值为1000万元的临街房出租给某连锁商店,月租金5万元。当地政府规定允许按房产原值减除20%后的余值计税。该企业当年应...
6、某公司拥有一幢库房,原值1000万元。如何运用这幢房产进行经营,有两种选择:
某公司拥有一幢库房,原值1000万元。如何运用这幢房产进行经营,有两种选择:第一,将其出租,每年可获得租金收入120万元;第二,为客户提供仓储保管服务,每年收取服务费120万...