某杂志社专职记者2017年12月取得工资3400元,同时由于在单位杂志上发表文章,取得报酬2000元,则该记者当月应缴纳的个人所得税为()元。
- A85
- B445
- C735
- D968
某杂志社专职记者2017年12月取得工资3400元,同时由于在单位杂志上发表文章,取得报酬2000元,则该记者当月应缴纳的个人所得税为()元。
任职、受雇于报刊、杂志等单位的记者、编辑等专业人员,因在本单位的报刊、杂志上发表作品取得的所得,属于因任职、受雇而取得的所得,应与其当月工资收入合并,按“工资、薪金所得”计算缴纳个人所得税。该记者本月应纳个人所得税=(3400+2000-3500)×10%-105=85(元)。
1、田先生为一家杂志社记者,月工资7000元,其中包括法定20元的托儿补助费。2
田先生为一家杂志社记者,月工资7000元,其中包括法定20元的托儿补助费。2016年1月,田先生在所在单位的杂志上发表一篇文章,取得稿酬620元。田先生2016年1月应缴纳个人所得税(...
2、境内某公司中国职员2005年12月取得工资2700元、月奖金500元,其应纳
境内某公司中国职员2005年12月取得工资2700元、月奖金500元,其应纳个人所得税税额为()元。A20B45C60D95
3、某电梯销售公司为增值税一般纳税人,2017年12月购进5部电梯,取得的增值税
某电梯销售公司为增值税一般纳税人,2017年12月购进5部电梯,取得的增值税专用发票注明价款400万元、税额68万元;当月销售5部电梯并开具普通发票,取得含税销售额526.5万元、安...