A企业为增值税一般纳税人,增值税税率17%,2×13年2月发生如下业务:销售产品,开具的增值税专用发票上注明的销售款100万元,增值税税额为17万元;用该企业生产的产品发放给职工个人作为非货币性福利,同类产品售价为10万元;因改造厂房领用该企业外购材料,该材料成本15万元。则A企业本月增值税销项税额是()万元。
- A21.25
- B18.7
- C19.55
- D12.75
A企业为增值税一般纳税人,增值税税率17%,2×13年2月发生如下业务:销售产品,开具的增值税专用发票上注明的销售款100万元,增值税税额为17万元;用该企业生产的产品发放给职工个人作为非货币性福利,同类产品售价为10万元;因改造厂房领用该企业外购材料,该材料成本15万元。则A企业本月增值税销项税额是()万元。
A企业本月增值税销项税额 =17 +10 × 17% = 18.7 (万元)。用该企业生产的产品发放给职工个人作为非货币性福利要视同销售计算增值税。
1、A公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,因A公司发生财务困难,
A公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,因A公司发生财务困难,无法支付丁公司货款4000万元,A公司2×11年11月1日与丁公司达成债务重组协议。协议约定内容如下...
2、A公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。本月购进甲材料100吨,
A公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。本月购进甲材料100吨,货款为130万元,增值税进项税额为22.1万元;同时取得运输业增值税专用发票,注明的运输费用10万元,...
3、A公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。本月购进甲材料100吨,
A公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。本月购进甲材料100吨,货款为130万元,增值税进项税额为22.1万元;同时取得运输业增值税专用发票,注明的运输费用10万元,增...
4、A企业为一般纳税人,以生产的应税消费品向B企业换取原材料,产品增值税税率17
A企业为一般纳税人,以生产的应税消费品向B企业换取原材料,产品增值税税率17%,消费税税率10%,换出的产品成本160万元,销售价格300万元(不含税)。产品已经发出,材料已经入...
5、A公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。本月购进甲材料100吨,
A公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。本月购进甲材料100吨,货款为130万元,增值税进项税额为22.1万元;同时取得运输业增值税专用发票,注明的运输费用10万元,增...
6、A上市公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,2017年5月有
A上市公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,2017年5月有关职工薪酬业务如下: (1)公司将本企业生产的空气净化器发放给职工作为福利,每人一台,每台产品成本为30...