甲企业从某拍卖公司通过拍卖购进两辆轿车,其中一辆是未上牌照的新车,不含税成交价60000元,国家税务总局核定同类型车辆的最低计税价格为120000元;另一辆是已使用6年的轿车,不含税成交价5000元。甲企业应纳的车辆购置税为()元。
- A6000
- B6500
- C12000
- D24000
甲企业从某拍卖公司通过拍卖购进两辆轿车,其中一辆是未上牌照的新车,不含税成交价60000元,国家税务总局核定同类型车辆的最低计税价格为120000元;另一辆是已使用6年的轿车,不含税成交价5000元。甲企业应纳的车辆购置税为()元。
购买已经使用过的小轿车不缴纳车辆购置税。甲企业应纳车辆购置税=120000X10%=12000(元)。
1、甲企业从某拍卖公司通过拍卖购进两辆轿车自用,其中一辆是未上牌照的新车,不含税
甲企业从某拍卖公司通过拍卖购进两辆轿车自用,其中一辆是未上牌照的新车,不含税成交价60000元,国家税务总局核定同类型新车的最低计税价格为120000元/辆;另一辆是已使用6年...
2、2013年10月,甲烟草集团公司(增值税一般纳税人)从某烟丝厂购进已税烟丝,
2013年10月,甲烟草集团公司(增值税一般纳税人)从某烟丝厂购进已税烟丝,支付不含税价款160万元,取得增值税专用发票,委托乙企业将该批烟丝加工成甲类卷烟800箱(250条/箱,2...
3、甲企业从某拍卖公司通过拍卖购进两辆轿车,其中一辆是未上牌照的新车,不含税成交
甲企业从某拍卖公司通过拍卖购进两辆轿车,其中一辆是未上牌照的新车,不含税成交价60000元,国家税务总局核定同类型车辆的最低计税价格为120000元;另一辆是已使用6年的轿车,...