中国公民王某2010年出版一本专著,取得稿酬收入10万元。王某该笔收入应缴纳个人所得税()万元。
- A2
- B1.6
- C1.4
- D1.12
中国公民王某2010年出版一本专著,取得稿酬收入10万元。王某该笔收入应缴纳个人所得税()万元。
应纳税额=10×(1-20%)×20%×(1-30%)=1.12(万元)