张某于2017年6月取得一项特许权使用费收入3000元,7月取得另一项特许权使用费收入4500元。张某应缴纳的个人所得税为()。
- A(3000-800)×20%+4500×(1-20%)×20%=1160元
- B3000×(1-20%)×20%+4500×(1-20%)×20%=1200元
- C(3000+4500-800)×(1-20%)×20%=1072元
- D(3000-800)×20%+(4500-800)×(1-20%)×20%=1032元
张某于2017年6月取得一项特许权使用费收入3000元,7月取得另一项特许权使用费收入4500元。张某应缴纳的个人所得税为()。
本题考核个人所得税的计算。特许权使用费收入“按次征收”,应纳个人所得税=(3000-800)×20%+4500×(1-20%)×20%=1160(元)。