甲某2014年4月出售一处非普通住宅,取得销售收入250万元,该住宅于2010年4月购进,购置原价130万元,购买时支付税费合计1.5万元。甲某出售住宅应纳营业税()万元。
- A0
- B6
- C10.5
- D12.5
甲某2014年4月出售一处非普通住宅,取得销售收入250万元,该住宅于2010年4月购进,购置原价130万元,购买时支付税费合计1.5万元。甲某出售住宅应纳营业税()万元。
个人将购买不足5年的住房转让的,全额征收营业税。应纳营业税=250×5%=12.5(万元)。
1、某酒厂为增值税一般纳税人,2014年10月销售粮食白酒4吨,取得不含税收入4
某酒厂为增值税一般纳税人,2014年10月销售粮食白酒4吨,取得不含税收入400000元,包装物押金23400元(单独记账核算)。该酒厂上述业务应纳消费税()元。(白酒消费税税率20%,...
2、2014年6月某市某企业将厂房对外出售取得收入1000万元,已知该厂房是企业
2014年6月某市某企业将厂房对外出售取得收入1000万元,已知该厂房是企业在2006年12月自建,厂房原值1200万元,税法与会计中均按照20年计提折旧,假设残值率为0,厂房出售过程中...
3、李某2011年4月出售一处普通住宅,取得销售收入100万元,该住房于2007
李某2011年4月出售一处普通住宅,取得销售收入100万元,该住房于2007年4月购进,买价80万元,购买时支付税费合计4万元。李某出售住房应缴纳营业税()万元。A0B0.8C1D5
4、2014年7月12日,A公司将其拥有的一项土地使用权对外出售,取得价款600
2014年7月12日,A公司将其拥有的一项土地使用权对外出售,取得价款600万元,应交纳的相关税费为72万元。该土地使用权系A公司2013年1月购入,成本为500万元,预计使用年限为10年...
5、某宾馆2014年9月取得下列收入:住宿、餐饮营业收入20万元(包括销售4吨自
某宾馆2014年9月取得下列收入:住宿、餐饮营业收入20万元(包括销售4吨自制啤酒取得的收入3万元),游艺厅营业收入14万元,歌舞厅取得收入25万元,台球室营业收入8万元,处置已...
6、2012年4月16日,A公司将一项专利权出售,取得价款30万元,不考虑营业税
2012年4月16日,A公司将一项专利权出售,取得价款30万元,不考虑营业税。该专利权为2010年1月16日购入,实际支付买价70万元,另付相关费用2万元。该专利权的摊销年限为5年,采用...