某4S店2014年11月进口7辆商务车,海关核定的关税完税价格为40万元/辆,当月销售4辆,2辆作为样车放置在展厅待售,1辆公司自用。该4S店应纳车辆购置税()万元。(商务车关税税率为25%,消费税税率为12%)
- A5.48
- B5.60
- C5.68
- D17.04
某4S店2014年11月进口7辆商务车,海关核定的关税完税价格为40万元/辆,当月销售4辆,2辆作为样车放置在展厅待售,1辆公司自用。该4S店应纳车辆购置税()万元。(商务车关税税率为25%,消费税税率为12%)
该4S店进口商务车7辆,销售的4辆由购买使用者缴纳车辆购置税;展示待售的不需缴纳车辆购置税,该店仅对其自用的1辆缴纳车辆购置税。该4S店应纳车辆购置税=40×(1+25%)/(1-12%)×10%=5.68(万元)。
1、某汽车贸易公司2016年11月进口11辆小轿车,海关审定的关税完税价格为25
某汽车贸易公司2016年11月进口11辆小轿车,海关审定的关税完税价格为25万元/辆。当月销售8辆,取得含税销售额240万元;2辆供公司自用;1辆用于抵偿债务,合同约定的含税价格为3...
2、2016年6月,王某从某汽车4S店购买一辆小轿车供自己使用,支付含增值税汽车
2016年6月,王某从某汽车4S店购买一辆小轿车供自己使用,支付含增值税汽车价款210000元,另支付购买工具件和零配件价款3000元,车辆装饰费4000元。该汽车4S店对汽车价款开具“机...
3、某汽车贸易公司2016年6月进口11辆小轿车,海关审定的关税完税价格为25万
某汽车贸易公司2016年6月进口11辆小轿车,海关审定的关税完税价格为25万元/辆,当月销售8辆,取得含税销售收入240万元;2辆企业自用;1辆用于抵偿债务,合同约定的含税价格为30...
4、某汽车贸易公司2014年6月进口11辆小轿车,海关审定的关税完税价格为25万
某汽车贸易公司2014年6月进口11辆小轿车,海关审定的关税完税价格为25万元/辆,当月销售8辆,取得含税销售收入240万元;2辆企业自用;1辆用于抵偿债务,合同约定的含税价格为30...
5、某汽车贸易公司2012年11月从国外进口小汽车50辆,海关核定的每辆小汽车关
某汽车贸易公司2012年11月从国外进口小汽车50辆,海关核定的每辆小汽车关税完税价为28万元,已知小汽车关税税率为20%,消费税税率为25%。该公司进口小汽车应纳消费税税额是( ...
6、2016年5月某4S店进口2.0升的小汽车10辆,海关核定的关税完税价格为5
2016年5月某4S店进口2.0升的小汽车10辆,海关核定的关税完税价格为50万元/辆,当月销售6辆,2辆自用,剩余2辆摆放在展厅作为样车,该4S店2016年5月应缴纳车辆购置税()万元。(...