某人2012年5月取得的收入情况为:取得工资收入1200元;一次性取得劳务报酬收入2000元;应取得股息收入3000元;一次取得稿酬收入8000元。 试分析:股息收入应纳的所得税额为()。
- AA.600元
- B420元
- C990元
- D896元
某人2012年5月取得的收入情况为:取得工资收入1200元;一次性取得劳务报酬收入2000元;应取得股息收入3000元;一次取得稿酬收入8000元。 试分析:股息收入应纳的所得税额为()。
利息、股息、红利所得,偶然所得和其他所得,以每次收入额为应纳税所得额,不减除费用。适用税率为20%。股息收入应纳的所得税额=3000×20%=600元。考点个人所得税
1、某人2012年5月取得的收入情况为:取得工资收入1200元;一次性取得劳务
某人2012年5月取得的收入情况为:取得工资收入1200元;一次性取得劳务报酬收入2000元;应取得股息收入3000元;一次取得稿酬收入8000元。试分析:稿酬所得应纳的所得税额为()。A...
2、某人2012年5月取得的收入情况为:取得工资收入1200元;一次性取得劳务
某人2012年5月取得的收入情况为:取得工资收入1200元;一次性取得劳务报酬收入2000元;应取得股息收入3000元;一次取得稿酬收入8000元。试分析:该纳税人缴纳的个人所得税税款归...