某旧机动车交易公司(增值税一般纳税人)2015年3月收购旧机动车50辆,支付收购款350万元;销售旧机动车60辆,取得含税销售收入480万元,同时协助客户办理车辆过户手续,取得收入3万元。2015年3月该旧机动车交易公司应缴纳增值税()万元。
- A9.23
- B9.38
- C18.58
- D70.18
某旧机动车交易公司(增值税一般纳税人)2015年3月收购旧机动车50辆,支付收购款350万元;销售旧机动车60辆,取得含税销售收入480万元,同时协助客户办理车辆过户手续,取得收入3万元。2015年3月该旧机动车交易公司应缴纳增值税()万元。
一般纳税人销售旧货按3%的征收率减按2%征收增值税,不得抵扣进项税额。应纳增值税=(480+3)÷(1+3%)×2%=9.38(万元)。
1、某机动车制造股份公司为增值税一般纳税人,2016年4月有关业务如下:
某机动车制造股份公司为增值税一般纳税人,2016年4月有关业务如下: (1)销售A型小轿车80台,不含税单价8万元/台;销售货车32台,不含税单价3.4万元/台;销售农用汽车取得不含...
2、某机动车制造股份公司为增值税一般纳税人,2016年4月有关业务如下:
某机动车制造股份公司为增值税一般纳税人,2016年4月有关业务如下: (1)销售A型小轿车80台,不含税单价8万元/台;销售货车32台,不含税单价3.4万元/台;销售农用汽车取得不含...
3、某机动车制造股份公司为增值税一般纳税人,2016年4月有关业务如下:
某机动车制造股份公司为增值税一般纳税人,2016年4月有关业务如下: (1)销售A型小轿车80台,不含税单价8万元/台;销售货车32台,不含税单价3.4万元/台;销售农用汽车取得不含...
4、甲公司为增值税一般纳税人,采用交易发生日的即期汇率折算外币业务。2&tim
甲公司为增值税一般纳税人,采用交易发生日的即期汇率折算外币业务。2×10年发生如下业务:(1)8月10日进口原材料价款共计1500万美元,交易发生日的即期汇率为1美元=7.3元人...
5、某机动车制造股份公司为增值税一般纳税人,2016年4月有关业务如下:
某机动车制造股份公司为增值税一般纳税人,2016年4月有关业务如下: (1)销售A型小轿车80台,不含税单价8万元/台;销售货车32台,不含税单价3.4万元/台;销售农用汽车取得不含...
6、某商贸公司采用交易发生日的即期汇率折算外币业务,是增值税一般纳税人。2015
某商贸公司采用交易发生日的即期汇率折算外币业务,是增值税一般纳税人。2015年发生如下业务:(1)5月12日进口A机械20台,价款共计20000万美元,每台1000万美元。交易发生日的...