甲农机生产企业为增值税一般纳税人,2013年9月生产销售农机整机,开具普通发票,取得含增值税销售收入35000元,销售农机零部件,开具普通发票,取得含增值税销售收入40000元;提供农机整机维修劳务,开具增值税专用发票,取得不含增值税销售收入8000元。从消毒剂生产企业购进消毒剂一批,取得增值税专用发票注明价款为2000元。则甲农机生产企业当月应缴纳增值税为()元。
- A10938.51
- B6831.97
- C10858.51
- D10538.51
甲农机生产企业为增值税一般纳税人,2013年9月生产销售农机整机,开具普通发票,取得含增值税销售收入35000元,销售农机零部件,开具普通发票,取得含增值税销售收入40000元;提供农机整机维修劳务,开具增值税专用发票,取得不含增值税销售收入8000元。从消毒剂生产企业购进消毒剂一批,取得增值税专用发票注明价款为2000元。则甲农机生产企业当月应缴纳增值税为()元。
生产销售农机整机,适用13%的低税率;销售的农机零部件,适用17%的税率;消毒剂不属于农药范围,应适用17%的增值税税率。甲农机生产企业当月应缴纳增值税=35000÷(1+13%)×13%+40000÷(1+17%)×17%+8000×17%-2000×17%=10858.51(元)。
1、某农机生产企业为增值税一般纳税人,2014年2月发生如下业务: (1)
某农机生产企业为增值税一般纳税人,2014年2月发生如下业务: (1)外购生产用材料,取得的普通发票上注明价税合计金额46800元;委托运输公司(增值税一般纳税人)将材料运回企...
2、甲企业为中国境内居民企业、增值税一般纳税人,主要生产销售儿童玩具。201
甲企业为中国境内居民企业、增值税一般纳税人,主要生产销售儿童玩具。2017年甲企业实现会计利润865.61万元,主要情况如下: (1)销售儿童玩具取得不含增值税收入8600万元,...
3、甲生产制造企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%,退税率为16%,201
甲生产制造企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%,退税率为16%,2015年10月外购原材料,取得增值税专用发票注明价款200万元,增值税34万元;当月进口保税料件一批,到岸价格...
4、甲企业为中国境内居民企业、增值税一般纳税人,主要生产销售儿童玩具。201
甲企业为中国境内居民企业、增值税一般纳税人,主要生产销售儿童玩具。2017年甲企业实现会计利润865.61万元,主要情况如下: (1)销售儿童玩具取得不含增值税收入8600万元,...
5、某农机生产企业为增值税一般纳税人,2015年3月生产销售农机整机取得不含税销
某农机生产企业为增值税一般纳税人,2015年3月生产销售农机整机取得不含税销售额20万元,购入农机零件支付不含增值税金额10万元,另购入金税盘、读卡器等增值税税控系统专用设备...
6、甲企业为中国境内居民企业、增值税一般纳税人,主要生产销售儿童玩具。201
甲企业为中国境内居民企业、增值税一般纳税人,主要生产销售儿童玩具。2017年甲企业实现会计利润865.61万元,主要情况如下: (1)销售儿童玩具取得不含增值税收入8600万元,...