某汽车制造厂以自产小汽车20辆投资某广告公司取得20%的股份,双方确认价值750万元。该厂生产的同一型号的小汽车不含税售价分别为40万元/辆、38万元/辆、36万元/辆,则用作投资入股的小汽车应缴纳的消费税为()万元。(消费税税率为5%)
- A30
- B35
- C40
- D0
某汽车制造厂以自产小汽车20辆投资某广告公司取得20%的股份,双方确认价值750万元。该厂生产的同一型号的小汽车不含税售价分别为40万元/辆、38万元/辆、36万元/辆,则用作投资入股的小汽车应缴纳的消费税为()万元。(消费税税率为5%)
纳税人用于换取生产资料和消费资料、投资入股和抵偿债务等方面的自产应税消费品,应当以纳税人同类应税消费品的最高销售价格作为计税依据计算消费税。应纳消费税=40×20×5%=40(万元)
1、2015年3月份,某汽车生产企业当月销售自产小汽车150辆,每辆不含税价格8
2015年3月份,某汽车生产企业当月销售自产小汽车150辆,每辆不含税价格8.50万元,同时收取包装费用每辆0.30万元,当月应纳的消费税税额()。(汽车消费税税率9%)A108.21万元B1...
2、某汽车制造厂以自产小汽车20辆投资某广告公司取得20%股份,双方确认价值75
某汽车制造厂以自产小汽车20辆投资某广告公司取得20%股份,双方确认价值750万元。该厂生产的同一型号的小汽车售价分别为40万元/辆、38万元/辆、36万元/辆,则用作投资入股的小汽...
3、甲市某汽车企业为增值税一般纳税人,2014年5月在甲市销售自产小汽车300辆
甲市某汽车企业为增值税一般纳税人,2014年5月在甲市销售自产小汽车300辆,不含税售价18万元/辆,另收取优质费2万元/辆;将200辆小汽车发往乙市一经贸公司代销,取得的代销清...
4、2015年6月某汽车厂将自产的5辆小轿车用于对外投资,小轿车出厂平均价格为2
2015年6月某汽车厂将自产的5辆小轿车用于对外投资,小轿车出厂平均价格为24万元/台,最高售价25.5万元/台,该汽车厂上述业务应纳消费税()万元(以上价格均为不含税价格,小轿...
5、国内某汽车制造厂为支持体育事业,将自产5辆新式旅行车赞助给某城市运动会。因该
国内某汽车制造厂为支持体育事业,将自产5辆新式旅行车赞助给某城市运动会。因该种车只对本厂原生产的SY6480A型旅行车在造型款式、内外装饰方面作了些改进,且属试产,尚未核定...
6、甲市某汽车企业为增值税一般纳税人,2016年5月在甲市销售自产小汽车300辆
甲市某汽车企业为增值税一般纳税人,2016年5月在甲市销售自产小汽车300辆,不含税售价18万元/辆,另收取优质费2万元/辆;将200辆小汽车发往乙市一经贸公司代销,取得的代销清...