赵某拥有两处房产,一处原值60万元的房产供自己和家人居住,另一处原值20万元的房产于2012年6月30日出租给王某居住,按市场价每月取得租金收入2000元。赵某当年应缴纳的房产税为()元。
- A480
- B960
- C840
- D1440
赵某拥有两处房产,一处原值60万元的房产供自己和家人居住,另一处原值20万元的房产于2012年6月30日出租给王某居住,按市场价每月取得租金收入2000元。赵某当年应缴纳的房产税为()元。
本题考核房产税的计算。根据规定,个人按市场价格出租的居民住房用于居住,暂按4%税率征收房产税。本题赵某当年应纳房产税=2000×6(个月)×4%=480(元)。
1、赵某拥有两处房产,一处原值60万元的房产供自己和家人居住,另一处原值20万元
赵某拥有两处房产,一处原值60万元的房产供自己和家人居住,另一处原值20万元的房产于2004年7月1日出租给王某居住,按市场价每月取得租金收入1200元。赵某当年应缴纳的房产税为...
2、赵某拥有两处房产,一处原值60万元的房产供自己和家人居住,另一处原值20万元
赵某拥有两处房产,一处原值60万元的房产供自己和家人居住,另一处原值20万元的房产于2004年7月1日出租给王某居住,按市场价每月取得租金收入1200元。赵某当年应缴纳的房产税为...