某金融企业增值税一般纳税人,2016年9月取得不含税贷款利息收入200万元;吸收贵宾客户理财存款1000万元,该金融企业2016年9月应纳增值税为()万元。
- A0.4
- B12
- C12.45
- D12.48
某金融企业增值税一般纳税人,2016年9月取得不含税贷款利息收入200万元;吸收贵宾客户理财存款1000万元,该金融企业2016年9月应纳增值税为()万元。
“增值税――金融业”贷款服务以提供贷款服务取得的全部利息收入及利息性质的收入为销售额。该银行应纳增值税=200×6%=12(万元)
1、市区某广告公司系增值税“营改增”一般纳税人,2016年9月取得一笔广告费业务
市区某广告公司系增值税“营改增”一般纳税人,2016年9月取得一笔广告费业务收入424000元,开具增值税专用发票注明价款400000元、税额24000元;同时,就此笔广告费业务向当地某...
2、某企业为增值税一般纳税人,2016年9月经营状况如下: (1)生产食用
某企业为增值税一般纳税人,2016年9月经营状况如下: (1)生产食用酒精一批,将其中的50%用于销售,开具的增值税专用发票注明金额10万元、税额1.7万元。 (2)将剩余50%的...
3、甲企业为增值税一般纳税人,2016年2月接受某烟厂委托加工烟丝,甲企业自行提
甲企业为增值税一般纳税人,2016年2月接受某烟厂委托加工烟丝,甲企业自行提供烟叶的成本为35000元,代垫辅助材料成本2000元,发生加工支出4000元;甲企业当月允许抵扣的进项税...
4、某文化馆(增值税一般纳税人)2016年9月举办文艺演出取得收入6000元;另
某文化馆(增值税一般纳税人)2016年9月举办文艺演出取得收入6000元;另将其部分房产出租取得租金收入5500元,该文化馆2016年9月应缴纳增值税()元。(以上价格均不含税)。A965B980C922D953
5、某食品加工企业是增值税一般纳税人,2016年10月发生下列业务: (1
某食品加工企业是增值税一般纳税人,2016年10月发生下列业务: (1)购入食品加工添加剂一批,取得增值税普通发票,价款10000元,税款1700元。 (2)从农民手中收购大豆一批,...
6、位于市区的某生产企业为增值税一般纳税人,自营出口自产货物。2016年9月应纳
位于市区的某生产企业为增值税一般纳税人,自营出口自产货物。2016年9月应纳增值税-320万元,出口货物“免抵退”税额380万元;本月税务检查时发现,2016年7月出租厂房的不含税租...