2014年5月,某商店(小规模纳税人)取得含税收入10300元,应纳增值税额为( )
- A500
- B300
- C309
- D1751
2014年5月,某商店(小规模纳税人)取得含税收入10300元,应纳增值税额为( )
小规模纳税人销售货物、提供应税劳务或者服务,实行按照销售额和征收率计算应纳税额的简易办法,并不得抵扣进项税额。其应纳税额计算公式为:应纳税额=销售额×征收率。简易计税方法的销售额不包括其应纳税额,纳税人采用销售额和应纳税额合并定价方法的,按照下列公式计算销售额:销售额=含税销售额÷(1+征收率)。本题应纳税额=10300÷(1+3%)×3%=300(元)。
1、某日用百货商店(小规模纳税人),2011年5月采用“以旧换新”方式销售彩电,
某日用百货商店(小规模纳税人),2011年5月采用“以旧换新”方式销售彩电,开出普通发票28张,收到货款80000元,并注明已扣除旧货折价30000元,则该日用百货商店当月应纳的增值税...
2、某商店为增值税小规模纳税人,2013年7月取得含税销售额5800元,当月进货
某商店为增值税小规模纳税人,2013年7月取得含税销售额5800元,当月进货3000元。2013年7月该商店应纳增值税()元。A168.93B223.08C406.84D842.74
3、某副食品商店为增值税小规模纳税人,2014年4月销售副食品取得含税销售额66
某副食品商店为增值税小规模纳税人,2014年4月销售副食品取得含税销售额66950元,销售自己使用过的固定资产取得含税销售额17098元。根据增值税法律制度的规定,该商店应缴纳的增...
4、某建材商店为小规模纳税人,2015年3月销售给大型建材公司建材一批,共取得收
某建材商店为小规模纳税人,2015年3月销售给大型建材公司建材一批,共取得收入为131200元;当月购进货物时取得增值税专用发票上注明价款为16000元,则该建材商店本月应纳增值税...
5、2014年5月中旬,某商店(小规模纳税人)购进童装150套,"六一"儿童节之
2014年5月中旬,某商店(小规模纳税人)购进童装150套,"六一"儿童节之前以每套98元的含税价格全部零售出去。该商店当月销售这批童装应纳增值税为()A588元B565.38元C441元D428.16元
6、某商店为增值税小规模纳税人,2014年2月份取得含税销售额53 560元,并
某商店为增值税小规模纳税人,2014年2月份取得含税销售额53 560元,并开具普通发票。该商店2月份应纳增值税为()元。A2 080B1 560C3 120D8 840