某商业企业编制“应交税金及附加词算”时,采用简捷法预计应交增值税,预计10月份不含税销售收入总额为100万元,不含税采赠额为60万元,适用的增值税率为17%,该企业蔗交增值税估算率为7%,则预计io月份应交增值税为( )万元。
- A6.8
- B7
- C17
- D10.2
某商业企业编制“应交税金及附加词算”时,采用简捷法预计应交增值税,预计10月份不含税销售收入总额为100万元,不含税采赠额为60万元,适用的增值税率为17%,该企业蔗交增值税估算率为7%,则预计io月份应交增值税为( )万元。
筒捷法下,预计应交增值税=预计销售收入×应交增值税估算率=100×7%=7(万元)。
下列不通过应交税金科目核算的税类是( )A消费税、所得税、城建税B车船使用税、房产税C印花税、契税、耕地占用税D资源税、土地使用税
2、下列各项业务应交的税金中,通过营业税金及附加账户核算的有()
下列各项业务应交的税金中,通过营业税金及附加账户核算的有()AA、汽车制造厂销售汽车时缴纳的消费税BB、酒店根据营业额缴纳的营业税CC、商业企业进口护肤品按规定缴纳的消费...
3、企业按规定计算应交的(),借记"营业税金及附加"等科目,贷记"应交税费"科目
企业按规定计算应交的(),借记"营业税金及附加"等科目,贷记"应交税费"科目。A消费税B印花税C城市维护建设税D应交的教育费附加
企业应交营业税均应通过"营业税金及附加"科目核算。()A正确B错误
应交税金及附加预算中的应交税金不包括()。A应交增值税B应交资源税C预交所得税D直接计入管理费用的印花税
6、企业出售固定资产应交的营业税,应列入利润表的“营业税金及附加”项目。()
企业出售固定资产应交的营业税,应列入利润表的“营业税金及附加”项目。()A正确B错误