某公司购进小汽车一批自用,取得销售方开具的机动车销售发票上注明的不含税价款60万元,增值税10.2万元;另支付运输装卸费2.5万元。则该公司应缴纳的车辆购置税为()万元。
- AA、6
- BB、6.25
- CC、7.02
- DD、7.27
某公司购进小汽车一批自用,取得销售方开具的机动车销售发票上注明的不含税价款60万元,增值税10.2万元;另支付运输装卸费2.5万元。则该公司应缴纳的车辆购置税为()万元。
计税价格=60+2.5=62.5(万元),车辆购置税=62.5×10%=6.25(万元)。
1、某县工商局2010年9月从汽车贸易公司购进一辆轿车自用,取得汽车销售行业的普
某县工商局2010年9月从汽车贸易公司购进一辆轿车自用,取得汽车销售行业的普通发票,注明销售额250000元;另外支付购买工具和零配件含税价款8100元,并取得汽车贸易公司开具的发...
2、某建材商店为小规模纳税人,2015年3月销售给大型建材公司建材一批,共取得收
某建材商店为小规模纳税人,2015年3月销售给大型建材公司建材一批,共取得收入为131200元;当月购进货物时取得增值税专用发票上注明价款为16000元,则该建材商店本月应纳增值税...
3、某化妆品生产企业2014年9月从汽车贸易公司购进一辆轿车自用,取得汽车销售行
某化妆品生产企业2014年9月从汽车贸易公司购进一辆轿车自用,取得汽车销售行业的普通发票,注明销售额250000元;另外支付购买工具和零配件含税价款8100元;支付控购部门控购费35...
4、某经营进口汽车的汽车销售公司2015年3月直接从韩国进口一辆自用的小轿车,经
某经营进口汽车的汽车销售公司2015年3月直接从韩国进口一辆自用的小轿车,经报关地口岸海关对有关报关资料审查确定,关税计税价格为184000元,海关征收关税36800元,并按增值税...