某企业2004年书立了以下合同:向某公司租赁设备一台,合同记载年租金10万元,租期三年;受甲公司委托加工一批产品,加工承揽合同中注明甲公司提供原材料金额180万元,支付加工费金额20万元,该企业2004年应纳印花税()元。
- A450
- B940
- C1100
- D400
某企业2004年书立了以下合同:向某公司租赁设备一台,合同记载年租金10万元,租期三年;受甲公司委托加工一批产品,加工承揽合同中注明甲公司提供原材料金额180万元,支付加工费金额20万元,该企业2004年应纳印花税()元。
对于由委托方提供主要材料或原料,受托方只提供辅助材料的加工合同,无论加工费和辅助材料金额是否分别记载,均以辅助材料与加工费的合计数,依照"加工承揽合同"及其所适用的税率计算应纳的印花税税额。委托方提供原材料的,原材料不缴纳印花税。该企业2004年应纳印花税=100000×3×1‰+200000×0.5‰=400(元)。