甲企业为符合条件的小型微利企业。2017年甲企业的应纳税所得额为25万元。甲企业当年应缴纳的企业所得税税额为()万元。
- A2.5
- B5
- C6.25
- D3.75
甲企业为符合条件的小型微利企业。2017年甲企业的应纳税所得额为25万元。甲企业当年应缴纳的企业所得税税额为()万元。
(1)自2017年1月1日至2019年12月31日,对年应纳税所得额低于50万元(含50万元)的小型微利企业,其所得减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。(2)甲企业2017年度应纳企业所得税税额=25×50%×20%=2.5(万元)。
1、依据企业所得税法的规定,符合条件的小型微利企业,适用的企业所得税税率为()。
依据企业所得税法的规定,符合条件的小型微利企业,适用的企业所得税税率为()。A10%B20%C15%D25%
2、符合条件的小型微利企业,减按20%的税率征收企业所得税。()
符合条件的小型微利企业,减按20%的税率征收企业所得税。()A正确B错误
符合条件的小型微利企业,减按()的税率征收企业所得税。AA、20%BB、15%CC、25%DD、18%
符合条件的小型微利企业,减按()的税率征收企业所得税。A5%B10%C15%D20%
符合条件的小型微利企业,企业所得税税率为()。A25%B33%C20%D15%
小型微利工业企业应符合的条件是()。A年应纳税所得额不超过30万元,从业人数不超过80人,资产总额不超过3000万元B年应纳税所得额不超过30万元,从业人数不超过80人,资产总额...