2017年度个人独资企业甲经营收入32万元(成本费用支出无法准确核算),个人独资企业乙成本费用支出45万元(经营收入无法准确核算),已知应税所得率为10%,则甲、乙企业2017年度全年应纳个人所得税合计为()元。
- A4283.33
- B9250.00
- C13533.33
- D8900.00
2017年度个人独资企业甲经营收入32万元(成本费用支出无法准确核算),个人独资企业乙成本费用支出45万元(经营收入无法准确核算),已知应税所得率为10%,则甲、乙企业2017年度全年应纳个人所得税合计为()元。
甲应纳税所得额=320000×10%=32000(元),应纳税额=32000×20%-3750=2650(元);乙应纳税所得额=450000÷(1-10%)×10%=50000(元),应纳税额=50000×20%-3750=6250(元);甲、乙企业合计应纳税额=2650+6250=8900(元)。
1、甲公司2017年度销售收入900万元,确定的信用条件为“2/10,1/20,
甲公司2017年度销售收入900万元,确定的信用条件为“2/10,1/20,n/30”,其中占销售收入50%的客户选择10天内付款;40%的客户选择10天后20天内付款;10%的客户选择20天后3...
2、甲公司为居民企业,2017年度有关财务收支情况如下: (1)销售商品收入50
甲公司为居民企业,2017年度有关财务收支情况如下: (1)销售商品收入5000万元,出售一台设备收入20万元,转让一宗土地使用权收入300万元,从其直接投资的未上市居民企业分回股...
3、甲公司为居民企业,2017年度有关财务收支情况如下: (1)销售商品收入50
甲公司为居民企业,2017年度有关财务收支情况如下: (1)销售商品收入5000万元,出售一台设备收入20万元,转让一宗土地使用权收入300万元,从其直接投资的未上市居民企业分回股...
4、某居民企业2017年度产品销售收入4800万元,发生的成本费用3600万元,
某居民企业2017年度产品销售收入4800万元,发生的成本费用3600万元,材料销售收入400万元,境内分回的投资收益761万元(被投资方税率为15%),实际发生业务招待费15万元,该企...
5、甲公司为居民企业,2017年度有关财务收支情况如下: (1)销售商品收入50
甲公司为居民企业,2017年度有关财务收支情况如下: (1)销售商品收入5000万元,出售一台设备收入20万元,转让一宗土地使用权收入300万元,从其直接投资的未上市居民企业分回股...
6、甲公司为居民企业,2017年度支付税收滞纳金3万元、银行加息10万元,向投资
甲公司为居民企业,2017年度支付税收滞纳金3万元、银行加息10万元,向投资者支付股息30万元,向关联企业支付管理费17万元。甲公司上述支出在计算2017年度企业所得税应纳税所得额...