某县城生产化妆品的纳税人2015年3月实际缴纳增值税10万元,消费税30万元,补缴上月应纳消费税2万元,当月取得出口退还增值税5万元,获批准出口免抵增值税4万元,缴纳进口关税8万元、进口增值税20万元、进口消费税10万元。该纳税人2015年3月应缴纳的城建税和教育费附加合计为()万元。
- A3.68
- B4.6
- C5.28
- D6.08
某县城生产化妆品的纳税人2015年3月实际缴纳增值税10万元,消费税30万元,补缴上月应纳消费税2万元,当月取得出口退还增值税5万元,获批准出口免抵增值税4万元,缴纳进口关税8万元、进口增值税20万元、进口消费税10万元。该纳税人2015年3月应缴纳的城建税和教育费附加合计为()万元。
城建税和教育费附加按实际缴纳的"三税"税额计算,且进口不征、出口不退,出口免抵增值税也要计算缴纳城建税和教育费附加。 应缴纳城建税=(10+30+2+4)×5%=2.3(万元);应缴纳教育费附加=(10+30+2+4)×3%=1.38(万元)。合计=2.3+1.38=3.68(万元)。
1、计算题: 某县城煤矿09年3月发生如下业务: (1)进口原煤100吨,每吨
计算题:某县城煤矿09年3月发生如下业务:(1)进口原煤100吨,每吨0.5万元,洗煤50吨,每吨0.7万元,同时支付从海关到煤矿所在地的运费1万元。(2)当月该煤矿开采原煤1000吨,使用...
2、2015年3月,位于C县的A化妆品生产企业(增值税一般纳税人),从国内购进价
2015年3月,位于C县的A化妆品生产企业(增值税一般纳税人),从国内购进价值200万元生产用原材料,从境外进口生产用香水精,海关审定的关税完税价格折合人民币为100万元,进口后...
3、某县城从事白酒生产销售企业为增值税一般纳税人,2008年12月和2009
某县城从事白酒生产销售企业为增值税一般纳税人,2008年12月和2009年1月份发生下列业务:2008年12月业务如下: (1)购进粮食白酒30吨,每吨买价1万元,白酒入库,取得税控系统...
4、甲企业位于某县城,为增值税小规模纳税人兼有增值税和营业税业务,2015年2月
甲企业位于某县城,为增值税小规模纳税人兼有增值税和营业税业务,2015年2月,甲企业货物销售额为2.5万元,应缴纳营业税的营业额为6万元,已知适用的营业税税率为5%,则该企业当...
5、2015年3月,某酒厂(增值税一般纳税人)生产白酒100吨全部对外销售,取得
2015年3月,某酒厂(增值税一般纳税人)生产白酒100吨全部对外销售,取得不含税销售额480万元,同时收取品牌使用费15万元,销售白酒时收取包装物押金5万元,本月没收3个月前销售...
6、位于市区的甲企业2013年3月委托某县城的乙企业加工化妆品一批,甲企业提供原
位于市区的甲企业2013年3月委托某县城的乙企业加工化妆品一批,甲企业提供原材料20万元,当月加工完毕,乙企业开具的增值税专用发票上注明加工费6万元,辅助材料费4万元。已知,...