某电脑公司(增值税一般纳税人)2009年10月销售给某商场100台电脑,不含税价为5000元/台,并开具增值税专用发票,双方议定由电脑公司送货上门,商场支付运输费2340元(电脑公司开具普通货物发票)。电脑公司应纳增值税为()元。
- A84836.2
- B85000
- C85340
- D85397.8
某电脑公司(增值税一般纳税人)2009年10月销售给某商场100台电脑,不含税价为5000元/台,并开具增值税专用发票,双方议定由电脑公司送货上门,商场支付运输费2340元(电脑公司开具普通货物发票)。电脑公司应纳增值税为()元。
本题考核增值税的混合销售。销售电脑并送货上门,属于混合销售行为,应将货物的销售额和非应税劳务额合并计征增值税。应纳增值税=[5000×100+2340÷(1+17%)]×17%=85340(元)。提示:非应税劳务额应视为含税收入,在征税时应换算成不含税收入再并入销售额计税。
1、某电脑城为增值税一般纳税人,2009年2月销售电脑280台,每台零售价格为7
某电脑城为增值税一般纳税人,2009年2月销售电脑280台,每台零售价格为7020元,1月出售的同型号的电脑因质量问题被顾客退回2台,1月该型号电脑每台零售价格为6786元,已经依法取...
2、某公司专门从事认证服务,被认定为增值税一般纳税人,2013年10月发生如下业
某公司专门从事认证服务,被认定为增值税一般纳税人,2013年10月发生如下业务:10月16日,取得某项认证服务收入106万元,开具防伪税控增值税专用发票,价税合计为106万元;10月1...
3、2009年5月10日,某增值税一般纳税人将2005年购入的一台机器设备转让,
2009年5月10日,某增值税一般纳税人将2005年购入的一台机器设备转让,取得收入20万元。那么,该笔收入应纳增值税为()元。A8000B3846.15C6000D4000
4、2013年10月,甲烟草集团公司(增值税一般纳税人)从某烟丝厂购进已税烟丝,
2013年10月,甲烟草集团公司(增值税一般纳税人)从某烟丝厂购进已税烟丝,支付不含税价款160万元,取得增值税专用发票,委托乙企业将该批烟丝加工成甲类卷烟800箱(250条/箱,2...
5、某电脑公司(增值税一般纳税人)2009年10月销售给某商场100台电脑,不含
某电脑公司(增值税一般纳税人)2009年10月销售给某商场100台电脑,不含税价为5000元/台,并开具增值税专用发票,双方议定由电脑公司送货上门,商场支付运输费2340元(电脑公司开具...
6、某电脑生产企业为增值税一般纳税人,2012年4月向商场销售电脑100台,不含
某电脑生产企业为增值税一般纳税人,2012年4月向商场销售电脑100台,不含税单价为4300元/台,开具增值税专用发票;按照协议规定,电脑企业送货上门,另向商场收取运费1500元,...