甲公司2015年度实现利润总额为500万元,无其他纳税调整事项,经税务机关核实的2014年度亏损额为380万元,该公司2015年度应缴纳的企业所得税税额为()万元。
- A125
- B30
- C95
- D220
甲公司2015年度实现利润总额为500万元,无其他纳税调整事项,经税务机关核实的2014年度亏损额为380万元,该公司2015年度应缴纳的企业所得税税额为()万元。
本题考查企业所得税亏损弥补的相关知识。该企业应纳企业所得税税额=(500-380)x25%=30(万元)。
1、甲公司2010年度实现利润总额为500万元,无其他纳税调整事项,经税务机关核
甲公司2010年度实现利润总额为500万元,无其他纳税调整事项,经税务机关核实的2009年度亏损额为380万元,该公司2010年度应缴纳的企业所得税税额为()万元AA、125BB、30CC、165DD、39.6
2、甲公司2016年度实现利润总额为500万元,无其他纳税调整事项,经税务机关核
甲公司2016年度实现利润总额为500万元,无其他纳税调整事项,经税务机关核实的2015年度亏损额为380万元,该公司2016年度应缴纳的企业所得税税额为()万元。A125B30C165D39.6
3、甲公司2015年实现利润总额500万元,适用的所得税税率为25%,甲公司当年
甲公司2015年实现利润总额500万元,适用的所得税税率为25%,甲公司当年因发生违法经营被罚款5万元,业务招待费超支10万元,国债利息收入30万元,甲公司2015年年初"预计负债一产...
4、甲公司2015年度实现利润总额为320万元,无其他纳税调整事项。2014年度
甲公司2015年度实现利润总额为320万元,无其他纳税调整事项。2014年度甲公司会计利润亏损额为280万,经税务机关核实的亏损额为300万元。该公司2015年度应缴纳的企业所得税税额为...