某公民一次获得劳务报酬所得2万元,若进行公益、救济性的捐赠,可以从个人所得税应纳税所得额中扣除的数额为()。
- A4800元
- B600元
- C6000元
- D480元
某公民一次获得劳务报酬所得2万元,若进行公益、救济性的捐赠,可以从个人所得税应纳税所得额中扣除的数额为()。
本题考查个人所得税的公益、救济性捐赠。应纳税所得额=20000×(1-20%)=16000(元);扣除限额=16000×30%=4800(元)。
1、某中国公民,2012年在A国取得劳务报酬所得26000元,在A国已纳税款50
某中国公民,2012年在A国取得劳务报酬所得26000元,在A国已纳税款5000元;同时在B国取得特许权使用费收入15000元,在B国已纳税额1000元,则这两项所得在我国应补缴的税款是()元。...