某运输公司本月取得客运收入80万元,货运收入120万元,联营收入40万元(其中支付给其他联运企业15万元),零星对外修理收入3.18万元,下列表述正确的是()
- A应纳营业税6.75万元
- B应纳增值税0.18万元
- C应纳城市维护建设税0.4851万元
- D应纳教育费附加0.2079万元
某运输公司本月取得客运收入80万元,货运收入120万元,联营收入40万元(其中支付给其他联运企业15万元),零星对外修理收入3.18万元,下列表述正确的是()
应纳营业税=(80+120+40-15)×3%=6.75(万元)应纳增值税=(3.18÷1.06)×6%=0.18(万元)应纳城市维护建设税=(6.75+0.18)×7%=0.4851(万元)应纳教育费附加=(6.75+0.18)×3%=0.2079(万元)
1、甲公司出售本公司拥有的一项商标权,取得收入80万元,营业税税率为5%,该项商
甲公司出售本公司拥有的一项商标权,取得收入80万元,营业税税率为5%,该项商标权账面原价100万元,已经摊销了60万元,已计提减值准备10万元,则甲公司出售该项商标权应该计入当...
2、某运输公司10月份取得运营收入500万元,另取得联运收入300万元,其中支付
某运输公司10月份取得运营收入500万元,另取得联运收入300万元,其中支付给其他承运单位承运费100万元,已知交通运输业适用营业税税率为3%。该公司当月应缴纳的营业税为()万元...
3、某运输公司2012年8月客运收入60万元、保价收入2万元;货运收入100万元
某运输公司2012年8月客运收入60万元、保价收入2万元;货运收入100万元、集装箱使用费3万元;经税务机关审核购进税控收款机,取得普通发票,注明价款0.234万元。该公司2012年8月...
4、某企业月初资产总额为80万元,本月发生下列业务:(1)从银行取得借款5万元存
某企业月初资产总额为80万元,本月发生下列业务:(1)从银行取得借款5万元存入银行;(2)用银行存款购买材料2万元(不考虑增值税);(3)收回应收账款8万元存入银行;(4)以银行存款偿还...
5、某银行某月取得贷款利息收入100万元,取得逾期还贷罚息的收入10万元,本月应
某银行某月取得贷款利息收入100万元,取得逾期还贷罚息的收入10万元,本月应纳营业税的税额为()A50000元B45000元C55000元
6、某卡拉OK歌舞厅,本月取得门票收入50万元,台位费收入20万元,销售烟、酒、
某卡拉OK歌舞厅,本月取得门票收入50万元,台位费收入20万元,销售烟、酒、饮料收入18万元,零售小食品收入5万元,点歌收入5万元。已知该地娱乐业的营业税税率按照法规的最高税...