某卡拉OK歌舞厅,本月门票收入50万元,台位费收入20万元,相关烟、酒、饮料收入18万元,零点小食品5万元,点歌收入5万元,该歌舞厅本月应缴纳的营业税为()万元。(歌舞厅营业税税率为20%)
- AA.14.55
- BB.15.15
- CC.18.6
- DD.19.6
某卡拉OK歌舞厅,本月门票收入50万元,台位费收入20万元,相关烟、酒、饮料收入18万元,零点小食品5万元,点歌收入5万元,该歌舞厅本月应缴纳的营业税为()万元。(歌舞厅营业税税率为20%)
本题考查娱乐业的营业税。歌舞厅属于娱乐业,娱乐业的营业额为经营娱乐业向顾客收取的各项费用,包括门票收入、台位费、点歌费、烟酒和饮料收费以及经营娱乐业向顾客收取的其他各项费用。所以应纳营业税额=(50+20+18+5+5)×20%=19.6(万元)。
1、某卡拉OK歌舞厅某月门票收入20万元,台位费收入10万元,相关的烟酒和饮料费
某卡拉OK歌舞厅某月门票收入20万元,台位费收入10万元,相关的烟酒和饮料费收入10万元,适用税率为20%,该歌舞厅当月应交的营业税额为()。A5万元B2万元C8万元D4.8万元
2、某卡拉OK歌舞厅2008年7月门票收入为100万元,台位费收入50万元,相关
某卡拉OK歌舞厅2008年7月门票收入为100万元,台位费收入50万元,相关的烟酒和饮料费收入50万元,则该歌舞厅应缴纳的营业税税额是()万元。A4B6C10D40
3、某卡拉OK歌舞厅,本月门票收入50万元,台位费收入10万元,相关烟、酒、饮料
某卡拉OK歌舞厅,本月门票收入50万元,台位费收入10万元,相关烟、酒、饮料收入28万元,零售小食品5万元,点歌收入5万元,假定当地适用最高税率,该歌舞厅本月应缴纳的营业税为(...
4、某卡拉OK歌舞厅,本月门票收入50万元,台位费收入20万元,相关烟、酒、饮料
某卡拉OK歌舞厅,本月门票收入50万元,台位费收入20万元,相关烟、酒、饮料收入18万元,零星食品收入5万元,已知当地娱乐业营业税适用税率为20%,该歌舞厅本月应纳营业税为()...
5、某营业性宾馆当月取得住宿费收入60万元,餐厅收入45万元,卡拉OK歌舞厅收入
某营业性宾馆当月取得住宿费收入60万元,餐厅收入45万元,卡拉OK歌舞厅收入30万元,停车费收入5万元,场租收入1万元,均分别核算。(服务业营业税税率为5%,文化体育业营业税税率...
6、某卡拉OK歌舞厅,本月取得门票收入50万元,台位费收入20万元,销售烟、酒、
某卡拉OK歌舞厅,本月取得门票收入50万元,台位费收入20万元,销售烟、酒、饮料收入18万元,零售小食品收入5万元,点歌收入5万元。已知该地娱乐业的营业税税率按照法规的最高税...