境外某公司在中国境内未设立机构、场所,2014年取得境内甲公司支付的贷款利息收入800万元,取得境内乙公司支付的财产转让收入180万元,该项财产净值120万元。2014年度该境外公司在我国应缴纳企业所得税()万元。
- A86
- B104
- C122
- D98
境外某公司在中国境内未设立机构、场所,2014年取得境内甲公司支付的贷款利息收入800万元,取得境内乙公司支付的财产转让收入180万元,该项财产净值120万元。2014年度该境外公司在我国应缴纳企业所得税()万元。
股息、红利等权益性投资收益和利息、租金、特许权使用费所得,以收入全额为应纳税所得额。财产转让所得,以收入全额减去财产净值后的余额为应纳税所得额。应缴纳企业所得税=800×10%+(180-120)×10%=86(万元)
1、境外某公司在中国境内未设立机构、场所,2014年取得境内M公司支付的房屋租赁
境外某公司在中国境内未设立机构、场所,2014年取得境内M公司支付的房屋租赁收入30万元,财产转让收入20万元,该项财产净值10万元。2014年度M公司应扣缴该境外公司企业所得税(...
2、2015年3月,某公司向一非居民企业(在中国境内未设立机构、场所)支付利息3
2015年3月,某公司向一非居民企业(在中国境内未设立机构、场所)支付利息30万元、财产价款200万元(该财产的净值为60万元),该公司应扣缴企业所得税()万元。A9B17C23D29