某商业零售企业为增值税小规模纳税人,2014年9月购进货物(商品)取得普通发票,共计支付金额120000元;本月销售货物取得零售收入共计158080元。本月还销售旧车一辆,取得收入45000元。缴纳2014年税控系统的技术维护费2000元,取得技术维护单位开具的技术维护费发票,该企业9月份应缴纳的增值税为()。
- A4604.27元
- B3478.06元
- C5478.06元
- D5914.95元
某商业零售企业为增值税小规模纳税人,2014年9月购进货物(商品)取得普通发票,共计支付金额120000元;本月销售货物取得零售收入共计158080元。本月还销售旧车一辆,取得收入45000元。缴纳2014年税控系统的技术维护费2000元,取得技术维护单位开具的技术维护费发票,该企业9月份应缴纳的增值税为()。
该小规模纳税人9月份应纳增值税=158080÷(1+3%)×3%+45000÷(1+3%)×2%-2000=4604.27+873.79-2000=3478.06(元)
1、某商业零售企业为增值税小规模纳税人。2010年3月,该商业零售企业销售商品收
某商业零售企业为增值税小规模纳税人。2010年3月,该商业零售企业销售商品收入(含增值税)41200元。已知该商业零售企业增值税征收率为3%。该企业3月份应缴纳的增值税为( )。...
2、某商业零售企业为增值税小规模纳税人,2012年9月购进货物取得普通发票,共计
某商业零售企业为增值税小规模纳税人,2012年9月购进货物取得普通发票,共计支付金额120000元;从小规模纳税人购进农产品,取得普通发票上注明价款10000元;经主管税务机关核准...
某商业零售企业为增值税一般纳税人,属于营改增试点地区,2012年12月发生如下业务:(1)采取以旧换新方式销售玉石首饰一批,旧首饰作价78万元.实际收取新旧首饰差价款共计90万元;...
某商业零售企业为增值税一般纳税人,属于营改增试点地区,2012年12月发生如下业务:(1)采取以旧换新方式销售玉石首饰一批,旧首饰作价78万元.实际收取新旧首饰差价款共计90万元;...
5、某商业零售企业为增值税小规模纳税人。2017年3月,该商业零售企业销售商品收
某商业零售企业为增值税小规模纳税人。2017年3月,该商业零售企业销售商品收入(含增值税)41200元。已知该商业零售企业增值税征收率为3%。该企业3月份应缴纳的增值税税额为(...
6、某商业零售企业为增值税小规模纳税人,2012年9月购进货物取得普通发票,共计
某商业零售企业为增值税小规模纳税人,2012年9月购进货物取得普通发票,共计支付金额120000元;从小规模纳税人购进农产品,取得普通发票上注明价款10000元;经主管税务机关核准购...