位于市区的某自营出口生产企业,2012年11月增值税应纳税额为-280万元,出口货物的“免抵退”税额为400万元;企业将其自行研发的动力节约技术转让给一家科技开发公司,获得转让收入80万元。下列各项中,符合税法相关规定的有()
- AA、该企业应缴纳的营业税4万元
- BB、应退该企业增值税税额为280万元
- CC、该企业应缴纳的教育费附加为8.52万元
- DD、该企业应缴纳的城市维护建设税为8.4万元
位于市区的某自营出口生产企业,2012年11月增值税应纳税额为-280万元,出口货物的“免抵退”税额为400万元;企业将其自行研发的动力节约技术转让给一家科技开发公司,获得转让收入80万元。下列各项中,符合税法相关规定的有()
技术转让免征营业税;城建税=(400-280)×7%=8.4(万元),教育费附加=(400-280)×3%=3.6(万元)
1、位于市区的某内资生产企业为增值税一般纳税人,经营内销与出口业务。2017年4
位于市区的某内资生产企业为增值税一般纳税人,经营内销与出口业务。2017年4月份实际缴纳增值税40万元。出口货物免抵税额5万元。另外,进口货物缴纳增值税17万元、消费税30万元...
2、位于市区的某内资生产企业为增值税一般纳税人,经营内销与出口业务。2010年4
位于市区的某内资生产企业为增值税一般纳税人,经营内销与出口业务。2010年4月份实际缴纳增值税40万元,出口货物免抵税额5万元。另外,进口货物缴纳增值税17万元、消费税30万元...
3、位于市区的某内资生产企业为增值税一般纳税人,经营内销与出口业务。2010年4
位于市区的某内资生产企业为增值税一般纳税人,经营内销与出口业务。2010年4月份实际缴纳增值税40万元,出口货物免抵税额 5万元。另外,进口货物缴纳增值税17万元、消费税30万...
4、位于市区的某自营出口生产企业,2016年11月增值税应纳税额为-280万元,
位于市区的某自营出口生产企业,2016年11月增值税应纳税额为-280万元,出口货物的“免抵退”税额为400万元。下列各项中,符合税法相关规定的有()。A该企业出口自产应税消费品...
5、位于市区的某生产企业为增值税一般纳税人,自营出口自产货物。2016年9月应纳
位于市区的某生产企业为增值税一般纳税人,自营出口自产货物。2016年9月应纳增值税-320万元,出口货物“免抵退”税额380万元;本月税务检查时发现,2016年7月出租厂房的不含税租...
6、位于市区的某自营业出口生产企业,2007年6月增值税应纳税额为-280万元,
位于市区的某自营业出口生产企业,2007年6月增值税应纳税额为-280万元,出口货物的“免抵退”税额为400万元;企业将其自行研发的动力节约技术转让给一家科技开发公司,获得转让收...