市区某专营进出口业务的生产企业在2016年11月,计算出口货物应退税额20万元,免抵税额为20万元;当月进口货物向海关缴纳增值税35万元、消费税25万元。该企业当月应缴纳城市维护建设税及教育费附加()万元。
- A5.6
- B1.4
- C4.2
- D2
市区某专营进出口业务的生产企业在2016年11月,计算出口货物应退税额20万元,免抵税额为20万元;当月进口货物向海关缴纳增值税35万元、消费税25万元。该企业当月应缴纳城市维护建设税及教育费附加()万元。
当期的免抵税额是城建税的计税依据;同时城建税是进口不征,出口不退。该企业当月应缴纳城建税=20X(7%+3%)=2(万元)
1、位于市区的某生产企业为增值税一般纳税人,主要经营货物内销和出口业务,其出口货
位于市区的某生产企业为增值税一般纳税人,主要经营货物内销和出口业务,其出口货物实行免抵退税办法。2013年5月,该企业在进行增值税免抵退税计算时得出:当期应纳增值税为-40...
2、位于市区的某内资生产企业为增值税一般纳税人,经营内销与出口业务。2017年4
位于市区的某内资生产企业为增值税一般纳税人,经营内销与出口业务。2017年4月份实际缴纳增值税40万元。出口货物免抵税额5万元。另外,进口货物缴纳增值税17万元、消费税30万元...
3、位于市区的某内资生产企业为增值税一般纳税人,经营内销与出口业务。2010年4
位于市区的某内资生产企业为增值税一般纳税人,经营内销与出口业务。2010年4月份实际缴纳增值税40万元,出口货物免抵税额5万元。另外,进口货物缴纳增值税17万元、消费税30万元...
4、位于市区的某内资生产企业为增值税一般纳税人,经营内销与出口业务。2010年4
位于市区的某内资生产企业为增值税一般纳税人,经营内销与出口业务。2010年4月份实际缴纳增值税40万元,出口货物免抵税额 5万元。另外,进口货物缴纳增值税17万元、消费税30万...
5、位于市区的某自营出口生产企业,2016年11月增值税应纳税额为-280万元,
位于市区的某自营出口生产企业,2016年11月增值税应纳税额为-280万元,出口货物的“免抵退”税额为400万元。下列各项中,符合税法相关规定的有()。A该企业出口自产应税消费品...
6、位于市区的某生产企业为增值税一般纳税人,自营出口自产货物。2016年9月应纳
位于市区的某生产企业为增值税一般纳税人,自营出口自产货物。2016年9月应纳增值税-320万元,出口货物“免抵退”税额380万元;本月税务检查时发现,2016年7月出租厂房的不含税租...