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某市服装生产企业为增值税一般纳税人,2017年5月发生以下经营业务:&e


某市服装生产企业为增值税一般纳税人,2017年5月发生以下经营业务:  (1)购入一批原材料,取得的增值税专用发票注明价款200万元,增值税税额34万元;委托甲运输企业(增值税一般纳税人)运送材料,取得的增值税专用发票上注明运费3万元。  (2)接受乙律师事务所(增值税一般纳税人)提供的法律咨询服务,取得的增值税专用发票上注明金额10万元。  (3)初次购买税控系统专用设备,取得的增值税专用发票上注明价款3万元,增值税0.51万元。  (4)采用分期收款方式销售服装一批,合同不含税金额为800万元,按照合同当月应收取60%的价款;采用直接收款方式销售一批服装,取得不含税收入300万元。  (5)为丙企业提供服装设计服务,取得含税收入150万元;为丁企业提供创意策划服务,取得含税收入40.8万元。  (6)将闲置办公场所出租,租赁期为2017年6月至2017年11月,每月不含税租金10万元,当月预收3个月的租金。 其他相关资料:企业取得的增值税专用发票均在当月通过认证并允许抵扣,不动产租赁采用一般计税方法计税。  要求:根据上述资料,回答下列问题。 该企业当月应确认的销项税额合计为()万元。

  • A146.7
  • B146.4
  • C135.9
  • D134.9
参考答案
参考解析:

纳税人提供租赁服务采取预收款方式的,其纳税义务发生时间为收到预收款的当天。出租办公场所的销项税额=10×3×11%=3.3(万元)提供设计服务和创意策划服务的销项税额=(150+40.8)÷(1+6%)×6%=10.8(万元)该企业当月应确认的销项税额合计=132.6+10.8+3.3=146.7(万元)

分类:税法题库
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