某运输公司于2008年7月运营售票收入为500万元,从中支付联运业务的金额为100万元,则该运输公司应缴纳的营业税税额是()万元。
- A3
- B12
- C15
- D80
某运输公司于2008年7月运营售票收入为500万元,从中支付联运业务的金额为100万元,则该运输公司应缴纳的营业税税额是()万元。
交通运输业适用3%的税率。应纳税额=营业额×税率=(500-100)×3%=12(万元)。
1、某卡拉OK歌舞厅2008年7月门票收入为100万元,台位费收入50万元,相关
某卡拉OK歌舞厅2008年7月门票收入为100万元,台位费收入50万元,相关的烟酒和饮料费收入50万元,则该歌舞厅应缴纳的营业税税额是()万元。A4B6C10D40